"Призыв" (Владимир) №80-81 10 мая 2001


Олег Газманов стал подарком

Генеральному директору "Мосавтодора" Игорю Косенкову не привыкать дарить своим землякам - вязниковцам подарки, в качестве которых часто выступают звезды. Вот и на этот раз он позвонил главе города Евгению Виноградову и сказал: "Давайте пригласим Газманова". Возражений, разумеется, не было.

Концерт изначально задумывался на Солнечной поляночке. Но команда Олега Газманова оказалась куда более требовательной к сцене, чем другие эстрадные звезды, и решила приехать со своей. Установить ее решили на Соборной площади в центре города, где каждый желающий мог совершенно бесплатно лицезреть любимого артиста. Особое внимание уделили ветеранам - для них прямо перед сценой предусмотрели сидячие места.

Концерт начался точно в 2 по-полудни. Несколько слов о своей дружбе со звездой сказал Игорь Косенков. А складывалась она поначалу не слишком ровно по причине того, что подмосковный начальник никак не мог понять, как бывший моряк может писать такие классные хиты, а артист недоумевал, как бывший десантник может руководить самой большой в стране дорожной организацией. Помогла сближению общая страсть к собакам, пусть и разных пород.

Олег Газманов, сопровождаемый группой "Эскадрон", вышел в соответствии с погодой во всем белом. Начал с песни "Балтийский берег", под которым, конечно, подразумевался берег Клязьмы. Местная природа, знаменитый Венец, с которым он познакомился с утра, произвели на него неизгладимое впечатление. Усвоил он и то, что выступает не где-нибудь, а в городе с самым большим числом Героев Советского Союза на душу населения. Не обошлось и без его традиционных шуточек о последних представителя сексуального большинства на эстраде, здравиц в честь русских девушек - самых красивых в мире. Завершали полуторачасовой концерт самые известные его песни - "Эскадрон", "Офицеры" и "Москва".

Уходя, артист поздравил всех с праздником Великой Победы и призвал молодежь беречь ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше. Из рук главы города Олег Газманов получил вязниковский сувенир, а цветов от поклонниц было немерено. Тепло благодарили гостя и ветераны войны.

г. Вязники.

Светлана ЛИФАНОВА