"Комсомольская правда" №27 14 февраля 2001


Олег Газманов разминировал автобус.

На съемках программы "Армейский магазин" певец чуть не взорвался. Благодаря монтажу

Воскресным утром на ОРТ публике был представлен смертельный номер: в передаче "Армейский магазин" певец Олег Газманов прямо перед объективом телекамеры разминировал автобус. Но, хотя бомба все-таки взорвалась, пострадавших не было. Вся штука в том, откроем секрет для наших читателей, что взрыв телевизионщики талантливо смонтировали. А вот Газманов ради участия в "Армейском магазине" действительно на один день становился минером. Все без дураков. Специально для "КП" певец рассказал, для чего он решился на такой подвиг:

- На самом деле эта профессия мне близка. Дело в том, что моя военная специальность - инженер-минер. Я ведь оканчивал высшее мореходное училище и получил эту профессию. Хотя было для меня и много необычных моментов. Минно-торпедное вооружение знаю хорошо. А вот что касается наземных средств, у меня в этом не было опыта. Но теперь появился. В свете последних событий я как минер всегда найду себе работу.

Узнать Газманова в одежде минера было довольно трудно. Скафандр невероятных размеров, на лице - маска, как у газосварщиков, словом, образ, далекий от знакомого вида любимца публики. Справившись с нелегкой работой и разминировав-таки автобус, Газманов вместе с сыном Родионом вернулись к более привычному занятию. Для военных дивизии имени Дзержинского был дан небольшой импровизированный концерт.

Ольга САПРЫКИНА