"Семь дней"  17 ноября 1997


Газманов снарядил "Эскадрон"

"Олег Газманов" - первый и единственный мужчина на нашей эстраде, который взял меня на руки, - призналась корреспонденту "7 Дней" Надежда Бабкина. - У него подогнулись ноги, но меня он не уронил". С того дня Надежда села на диету и начала худеть. Теперь Газманов сможет носить ее "как пушинку". Свидетелем этого можно будет стать 22 ноября в "Олимпийском" во время концерта "Эскадрон моих песен шальных", когда звезды российской эстрады Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, алерий Леонтьев, Михаил Шуфутинский, Валерий Сюткин, Лайма Вайкупе, Надежда Бабкина, Лариса Долина, "На-На" и другие исполнят там новые и старые песни Олега Газманова.

ДОЛИНА ЗАКРЫЛАСЬ С НИМ НА КУХНЕ

Лариса Долина и Олег Газманов не пьют, не курят и не играют в азартные игры. Недавно в самый разгар подготовки к концерту артисты заперлись на даче у Олега. Там на кухне они колдовали над огромной кастрюлей... Оказалось, что варили клюквенный морс, который, как утверждает г-жа Долина, благоприятно воздействует на голосовые связки и на организм в целом. "Лариса оказалась не только суперпрофессионалом, но и отличным кулинаром-диетологом", - поведал нам г-н Газманов. Кухонное рандеву не состоялось бы, не привези знакомый из Питера рюкзак клюквы весом в 12 килограммов.

БРОШЕННЫЙ ПОКЛОННИЦАМИ

Олег Газмановнадеется, что после долгих лет разлуки на его ноябрьский концерт придут экс-поклонницы. Много лет назад они обединились в порыве любви к кумиру, создав два фэн-клуба. Их попытки наблюдать за личной жизнью артиста привели к тому, что Олег разозлился и объявил, что распускает своих поклонников. Те написали Газманову гневное письмо. В нем сообщалось, что если Олег не одумается и не станет хотя бы отвечать на телефонные звонки, то они уйдут к "На-Не". Олег не одумался, и поклонницы ушли.

ЛЕОНТЬЕВ НАУЧИЛ ЕГО СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА

Сотрудничество Леонтьева и Газманова началось давно. Однажды в студии звукозаписи на Преображенке Леонтьев был свидетелем того, как журналистка поставила Газманова в тупик своим вопросом: "Олег Михайлович! А как вас зовут?" Валерий Яковлевич тогда в утешение коллеге рассказал, как однажды с ним случился казус покруче: на встречу с ним приехала журналистка с красивыми блестящими глазами, назвала свое солидное издание, вместе с певцом плотно поужинала, выпила шампанского, попрощалась, оставив записку: "Это была шутка". Рассказ Валерия Олегу запомнился. С тех пор он безошибочно вычисляет маскирующихся фанаток - по блеску в глазах...

Олеся БЕЛОВА