"МК-Бульвар" №39  24 сентября 2001


Олег Газманов: "Я снова стал читать"

- Свободного времени мало, к сожалению. Но я человек активный, и если мне выдаются какие-то деньки, я играю в теннис, в футбол или хожу в кино, делаю шашлыки с друзьями, парюсь в бане. Или - есть у меня такой период в жизни - знакомлюсь... Нет, не надо об этом говорить. Что еще? Фотографирую. Кстати, я недавно начал так щелкать, приличный фотоальбом у меня появился, я в компьютер все это закачиваю. Читаю последнее время очень много, снова стал читать. Что последнее прочитал? "Парфюмер" Зюскинда. Жуткая вещь вообще. Еще Акунина читал, интересно.

- Отдыхать вы любите, похоже. Вы так много всего перечислили.

- Да нет, я не то что люблю... А кто не любит? Работы много, мало возможностей отдыхать. Но я скажу, если бы у меня было свободное время, я бы не заскучал.

- Если выбирать между свободным временем и работой, что для вас важнее?

- Работа, конечно. Я работой поглощен постоянно.

- Что бы вас заставило отказаться от отдыха в пользу работы?

- Все очень просто и банально. Если сумма гонорара, который мне предлагают, меня убеждает, что нужно прервать отпуск, я прерываю. Но, как правило, я человек системный: если решил отдыхать, то отдыхаю, и меня очень тяжело сорвать с места. Вот сейчас у меня очень сложный момент - мне предложили главную роль в одном фильме. Сроки съемок очень сжатые, и они как раз попадают на мой отпуск. Вот я не знаю, что делать.

- Вот вы заговорили о гонораре. Какая это должна быть сумма?

- Значительно меньшая, чем получает тот же Майкл Джексон. Но если по нашим меркам - многие коллеги позавидуют, а западные звезды посмеялись бы.

- А если сравнивать с вашим обычным гонораром - это в два раза больше или в десять?

- Ну, я думаю, что не меньше, чем в два-три раза. Если предложение серьезное.